Сделать свой сайт бесплатно

Реклама

Создай свой сайт в 3 клика и начни зарабатывать уже сегодня.

@ADVMAKER@

Приглашаем к сотрудничеству школы и другие организации, заинтересованныев проведении обзорных экскурсий по городу Новосибирску.

25.03.2014

Приглашаем к сотрудничеству школы и другие организации, заинтересованные
в проведении обзорных экскурсий по городу Новосибирску.

Заказывая экскурсию у нас, Вы работаете непосредственно с перевозчиком, минуя посредников (турфирмы, диспетчера и т.д.). Тем самым Вы значительно экономите Ваши деньги. Все, что от Вас требуется:

- связаться с нами по телефону, обговорить дату, время и план проведения экскурсии (Вы имеете возможность составить индивидуальную экскурсионную программу по своему вкусу, выбрать те места, в которых Вам хотелось бы побывать);
- подобрать желаемый автобус исходя из финансовых возможностей, степени комфорта, количества мест.

Новосибирск

Быстрее всех городов мира стал миллионером по числу жителей. Он крупнейший промышленный и культурный центр Сибири. Город трех академических городков и трех прославленных академических театров. Город одаренных, сильных духом людей и великих открытий.

Зоопарк

ЗоопаркК культурным достопримечательностям города можно отнести Новосибирский зоопарк, расположенный на территории Заельцовского лесопарка. Расположение на территории соснового бора являтся уникальным случаем среди всех зоопарков мира. В нём содержатся 11000 особей животных 635 видов, в том числе редкие и исчезающие, занесённые в Красную Книгу. Животные содержатся в просторных вольерах и часто дают потомство. В зоопарке собрана одна из богатейших в мире коллекций кошачьих и куницеобразных. Некоторые виды (аргали, львиный тамарин, такин и некоторые другие) не содержатся больше ни в одном из зоопарков России и СНГ. Особей кавказского леопарда нет ни в одном зоопарке мира, кроме новосибирского.

Новосибирский государственный краеведческий музей

Один из ведущих музеев Новосибирска. Основан в 1920 году как Центральный народный музей Новониколаевска. Первым директором музея стал Анзимиров В. А.; первые экспозиции — астрономическая и геологическая. С конца 1920-х годов и по конец 1930-х был ведущим музеем Западно-Сибирского края. С 1987 года исторический отдел музея располагается в здании бывшего Городского торгового корпуса (памятник истории и архитектуры, построенный по проекту известного архитектора А. Д. Крячкова в 1910 году).

Музейные фонды насчитывают более 240 тыс. единиц, в числе которых ряд уникальных:

  • полный скелет мамонта, найденный рядом с деревней Вахрушево Коченёвского района Новосибирской области,
  • коллекции предметов быта и культа сибирских народов, собранные экспедициями 1920-30-х годов.

В настоящее время экспозиции расположены в трёх различных зданиях (исторический отдел, отдел природы и дом-музей С. М. Кирова), в музее регулярно проводятся различные выставки и концерты.

Новосибирский Академгородок

Расположен в двадцати километрах к югу от центра города Новосибирск, на правом берегу Обского моря. Он входит в Советский район Новосибирска. Численность населения Советского района по данным мэрии Новосибирска составляет 130,9 тысяч человек.

Академгородок является одним из важнейших научных и образовательных центров России. На территории Академгородка расположены десятки научно-исследовательских институтов, Президиум Сибирского отделения Российской академии наук (СО РАН), Новосибирский государственный университет, Физико-математическая школа.

Более полный перечень мест, возможных для посещения, можно узнать у экскурсовода.

Комментарии (0)Просмотров (453)